Квест-игра

Открытое мероприятие в подготовительной группеХочу такой сайт

В рамках месечника по безопасности детей было проведенно развлечение в подготовительной группе №7 корпус 3 в формате квест-игры « Юнный спасатель» в сотрудничестве с библиотекой. Ребята посетили станции по пожарной безопасности, стацию ПДД, станцию медицинской помощи, станцию физической подготовки «Быстрые и ловкие.  На станции пожарной безопасности ребята отвечали на вопросы как предотвратить пожар, познакомились со средствами  защиты и тушения, как себя вести во время пожара. На станции ПДД ребята сравнивали, на первый взгляд  похожие, знаки, разбирали в чем их различие (на пример  знаки наземный и подземный переход). В конце отвечали на вопросы.  На станции медицинской помощи дети  узнали,  как  им  можно  оказать первую помощь.  На станции « Ловкие и быстрые» дети показали физическую подготовку, пройдя этапы веселой эстафеты. В завершении дети посмотрели видеофильм, как себя вести при землетресении, наводнении и т.д. По окончании развлечения детям вручили сертификаты                 «Юнный спасатель».

открытое занятие Квест игра в подготовительной группе.docx (скачать)