Светлячки

Конструктивная деятельность в нашей группе

15.10.2021

Конструктивная деятельность очень важна для гармоничного развития дошкольника. Она совершенствует мелкую моторику — движения рук становятся быстрыми и ловкими. Создание построек и поделок формирует у ребёнка самостоятельность, стремление к достижению цели, креативность, воспитывает эстетические чувства. В процессе конструирования малыш получает важный опыт исследовательского поведения. Во второй младшей группе эта деятельность по-прежнему тесно связана с игрой. Однако сам процесс создания построек уже более сложен, предполагает предварительное обдумывание и большее разнообразие материала.

Осенний праздник " Здравствуй,осень золотая"

13.10.2021

13 октября во второй младшей группе прошел осенний праздник «Здравствуй, осень золотая!» На утреннике дети пели песни, танцевали танец «Осенние листочки». А затем к ним в гости пришла волшебница Осень. Вместе с хозяйкой праздника дети играли в игру: «Кто быстрее соберет грибочки» и исполнили танец " Бубенцы"

На улице слякоть и холодно, а у нас в музыкальном зале уютная, дружеская и веселая атмосфера. В конце праздника «Осень» угостила детей своими дарами: красными наливными яблочками! Все дети остались довольными и счастливыми! А для нас, воспитателей, это самое главное.

Фотоотчет «Осенние поделки детей второй младшей группы совместно с родителями»

Осенняя выставка " Дары Осени"

Цель: вовлечение родителей в совместную творческую деятельность с детьми.

В нашей группе прошла выставка подделок из природного материала, подготовленная совместно с родителями и детьми. Родители с детьми были очень увлечены совместной деятельностью, им так понравилось участвовать внашем конкурсе.

Осень - прекрасное время года и самое красивое, наполненное таинственностью и волшебством, радостью и грустью.

А. Плещеев «ОСЕНЬ»Хочу такой сайт

Осень наступила, высохли цветы,

И глядят уныло голые кусты

Вянет и желтеет травка на лугах,

Только зеленеет озимь на полях.

Туча небо кроет, солнце не блестит,

Ветер в поле воет, дождик моросит.

Зашумели воды быстрого ручья,

Птички улетели в теплые края.

" Лесные деревья и осенний букет"

Выпускной утренник «До свидания, детский сад!»

25.05.2021

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. Вокруг царила атмосфера торжества и волнения, -ведь не даром поётся в песне, что этот праздник одновременно «грустный и весёлый- мы любимых дошколят провожаем в школу». Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь, выпускной бал - это, как "порог", который надо переступить, т. е из детства во взрослую школьную жизнь. Хочу сказать заранее, что праздник удался. И сказать большое спасибо дорогим родителям за поддержку и помощь в организации и проведения выпускного. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро - это будущий первоклассник.

В очередной раз выпускной утренник в детском саду прошел в теплой, дружеской обстановке.

Совместный выезд с родителями в " Город профессий"

26.02.2021

Совместно с родителями был организован выезд на экскурсию в «Город профессий» ТРЦ Капитал Молл. У детей было столько положительных эмоций, потому что каждому ребенку была дана возможность проявить себя с разных сторон, получить представление о различных профессиях, почувствовать себя взрослым и самостоятельным членом общества: выбрать себе сферу деятельности, заработать деньги и тратить их по своему желанию.