День Военно- Морского Флота у нас в детском саду

26.07.2019

Дети побывали моряками

Каждый ребенок мечтает стать моряком. Покорить океаны и моря, быть капитаном корабля, отправиться в путешествие по морским просторам и встретить пиратов на своем пути.Хочу такой сайт

28 июля в России отмечают праздник - День Военно-Морского Флота. По всей стране проходит множество мероприятий, посвященных этому дню. Вот и мы провели тематическое развлечение посвященное дню ВМФ в детском саду. Дети познакомились с праздником "День Нептуна". Прониклись чувством патриотизма, изучили особенности праздника, его историю. Узнали, что наш флот начал образовываться очень-очень давно и в настоящее время является огромным Российским ВМФ!!!

В этом мероприятии приняли участие дети старшей группы. Они отправились в настоящее путешествие по морю. Все играли, веселились, танцевали, но и показали свои знания морских команд, показали свои спортивные умения в играх и соревнованиях: собирали пазлы корабльей перетягивали канат, делали веселую физкультминутку, отгадывали загадки и играли в интересные игры, а в конце праздника танцевали под веселую музыку.

Праздник прошел, а хорошее настроение и положительные эмоции сохранятся на долго.