Неделя мультфильмов

«Мультики с детства радуют всех, приносят улыбки, веселье и смех!»

Был и смех, и море улыбок, и веселое, озорное настроение у детей средней группы «Звездочки» детского сада №15 г. Улан-Удэ.

Мультики- это сказочный мир, в котором царствуют принцы и короли, золушки и русалочки, в этом мире всегда происходят невероятные события, захватывающие истории. Их любят и дети и взрослые и у каждого человека есть любимый мультфильм.

В начале недели просмотр видео-презентации: «А знаете ли вы, когда и как появились первые мультфильмы» погрузил в атмосферу удивительного мира создания первого анимационного кино.

Беседы, просмотры любимых героев из Советских мультиков погрузил детей в удивительный мир Карлсона , живущего на крыше, кота Матроскина, Крокодила Гены, Чебурашки, Винни пуха и многих других. Радости ребят не было предела, когда они узнавали всех героев из старых, добрых мультфильмов. Дети участвовали в мультипликационной мини- викторине отвечали на сказочные загадки и вопросы.

В ходе беседы с ребятами узнала, что дети любят смотреть современные мультики- « Приключения фиксиков», «Смешарики», «Лунтик» и другие.

С большим удовольствием дети раскрашивали, рисовали, лепили любимых мультгероев.Хочу такой сайт

Неделя завершилась выставкой « Наши любимые мультгерои», которую подготовили мы с родителями.

На этой неделе также детей порадовал театр «Антре», где дети также увлекательно и с интересом наблюдали за знакомыми героями из мультфильмов такие, как Баба Яга, Кот Матроскин, кот Леопольд.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.06.2020